На форуме U-NOVUS покажут спектакль-лекцию об IT-предпринимателе

Сегодня в рамках форума новых решений U-NOVUS в МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13-в)
пройдет спектакль «Топливо» московского театра. В основе спектакля интервью с Давидом Яном, создателем компании ABBYY, разработчиком мультиязычных электронных словарей Lingvo и распознавателя текстов FineReader.

«Ян в формате лекции рассказывает о поступлении в физтех и авантюре с первым электронным словарем. На выходе получается история о поиске смысла жизни, жажде бессмертия и о том, как изменить мир к лучшему. Максим Фомин, играющий Яна, обращается к зрителям, но иногда к своей копии, оживающей на экране. Образ Яна двоится, троится, иллюстрируя не только сложность человеческой натуры, но и возможности интеллекта, меняющего сознание с помощью технологий», — говорится в аннотации к спектаклю.

Сценарист спектакля — драматург Евгений Казачков, режиссер — основатель проекта «Pop-up театр», лауреат «Золотой маски» Семен Александровский, в главной роли — актер театра и кино, режиссер, номинант «Золотой маски» Максим Фомин.

Спектакль «Топливо» участвовал в российских и международных фестивалях, специальные показы прошли в МФТИ, на форуме «Открытые инновации», в «Роснано», на X международном форуме «От науки к бизнесу» ИТМО (Санкт-Петербург), в школе ABY School (Ереван), в Museon (Тель Авив), на других российских и зарубежных площадках.

Давид Ян — основатель и председатель совета директоров группы компаний ABBYY (мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики), программными продуктами которой пользуются более 50 миллионов человек и десятки тысяч компаний в 200 странах мира. Живет и работает в России и Кремниевой долине. Кандидат физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Создатель Yva.ai — системы управления эффективностью бизнеса и вовлеченностью сотрудников.

Вход по приглашениям, регистрация: https://goo.gl/CoZvKK

Опубликовано:2018-10-11 13:47 | Обновлено:2018-10-11 13:48