Почти 7 000 многодетных семей получили выплату на подготовку детей к школе

08 ноября, 10:53

В центрах социальной поддержки населения Томской области продолжается прием документов для назначения денежной выплаты на подготовку ребенка к школе. Выплату можно оформить до конца года.

Малоимущим многодетным и неполным семьям, имеющим двух и более детей, может быть назначена выплата в размере 1000 рублей с применением районного коэффициента на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении. Выплату на 2018-2019 учебный год можно оформить до конца года.

Сегодня выплату уже получили 6,9 тысячи семей на подготовку 12 тысяч детей. Расходы из областного бюджета на эти цели составили 16,6 млн рублей.

Для назначения выплаты необходимо обратиться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства с паспортом, свидетельствами о рождении детей, копиями трудовых книжек (для неработающих родителей). При поступлении ребенка в 1-й класс или продолжении обучения в 10-м и 11-м классе необходимо представить справку из школы о поступлении или продолжении обучения. Если семья не состоит на учете в органах соцзащиты в качестве малоимущей и не получает ежемесячное пособие на детей, для оформления выплаты необходимо представить справку о составе семьи и документы, подтверждающие доходы семьи за последние три месяца.

Опубликовано:2018-11-08 10:53 | Обновлено:2018-11-08 10:54