Завтра в Томске начнется международная конференция «Город IT»

08 ноября, 13:50

Завтра, 9 ноября, в 10.30 в Институте экономики и менеджмента ТГУ (Набережная реки Ушайки, 12) состоится открытие конференции «Город IT», тема которой в этом году — «Цифровое и настоящее». В церемонии открытия примет участие заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Крупнейшая региональная конференция для IT-бизнеса и специалистов будет работать в течение двух дней на пяти разных площадках. Первый день посвящен ведению бизнеса, взаимодействию компаний между собой и с органами власти, работе с клиентами и сотрудниками. Во второй день на площадках конференции для обмена опытом, обсуждения технических вопросов и последних трендов соберутся представители профессионального IT-сообщества.

«Цифровой мир — это уже не будущее, а настоящее, — говорит заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов. — Губернатор Сергей Жвачкин на форуме U-NOVUS поставил задачу довести несколько направлений в цифровизации до комплексных предложений нашим крупнейшим промышленным партнерам. На конференции «Город IT» мы продолжим эту работу, а также будем обсуждать внедрение цифровых решений в госуправлении, социальной сфере и создании комфортной среды для жизни».

Конференция «Город IT» соберет в этом году более 1600 участников из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Великобритании, Литвы. На 20 секциях выступят более ста спикеров.

В первый день, 9 ноября, в 11.00 в ИЭМ ТГУ (Набережная реки Ушайки, 12) стартует ток-шоу «Ретроспектива: Первые плоды цифровой экономики».

Внимание, журналисты! После окончания ток-шоу, в 13.00, состоится пресс-подход с участием заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова, соорганизатора конференции Станислава Елисеева, профессора Сколтеха, эксперта в области интернета вещей Андрея Сомова.

Во второй день, 10 ноября, впервые в рамках конференции в Центре культуры ТГУ будет работать «Город IT Students» — площадка для студентов и начинающих айтишников.

Подробно о секциях и спикерах — на сайте «Город IT».

Программа

Дополнительная информация: 8-923-403-1020 (Диана Фрикель, оргкомитет конференции).

Организаторы конференции — компании SibEDGE, Aurigma, Userstory, lab365, администрация Томской области. Стратегический партнер — Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Опубликовано:2018-11-08 13:50 | Обновлено:2018-11-08 13:51