В Томской области пройдут парламентские встречи, посвященные свободе и ответственности

08 ноября, 17:36

Завтра, 9 ноября, в 14.00 в зале круглого стола администрации Томской области в рамках Макариевских образовательных чтений начнутся парламентские встречи «Молодежь: свобода и ответственность».

Встречи проведет Законодательная Дума Томской области совместно с Томской митрополией Русской православной церкви. Откроют мероприятие спикер областного парламента Оксана Козловская, депутат ГосДумы РФ Олег Быков, заместитель губернатора по внутренней политике Сергей Ильиных, митрополит Томский и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан.

В формате свободного диалога участники встреч обсудят патриотизм в молодежной среде, «пространственное развитие» томской глубинки, категории свободы и ответственности. Представители педагогического сообщества представят свое видение роли образовательных учреждений в воспитании у молодежи чувства ответственности за реализацию свободы личности.

Доклады экспертов будут посвящены роли средств массовой информации в формировании мировоззрения современного молодого человека, балансу свободы и контроля в процессах сетевой активности молодежи, продвижению идей социальной активности и ответственности в молодежной среде и другим интегрированным в это проблемное поле темам.

Помимо областных депутатов и духовенства, в парламентских встречах примут участие политологи и социологи НИ ТГУ, ученые других томских университетов, практикующие педагоги и журналисты, представители волонтерских и общественных молодежных организаций, приглашенные эксперты.

Онлайн-трансляция парламентских встреч будет доступна на официальном сайте Думы и по ссылке.

Опубликовано:2018-11-08 17:36 | Обновлено:2018-11-09 10:09