Семья из Северска получит приз зрительских симпатий фестиваля «Подарим тепло детям»

09 ноября, 11:43

Семья Пличкиных из Северска по итогам интернет-голосования получит приз зрительских симпатий областного фестиваля замещающих семей «Подарим тепло детям».

Обладателя приза зрительских симпатий в этом году впервые определило интернет-голосование, которое проходило с 1 сентября на сайте областного департамента семьи и детей. Свои голоса за претендентов на приз отдали больше 3 200 человек, семья-победитель набрала 55 % голосов.

На суд зрителей Пличкины представили свой «семейный календарь», на каждой странице которого — фотографии семейных событий и стихи собственного сочинения.

Приз зрительских симпатий будет вручен семье Пличкиных в финале V фестиваля замещающих семей Томской области «Подарим тепло детям», который пройдет в Томске 15 ноября на сцене ДНТ «Авангард».

Дополнительная информация: 8-903-915-5948 (Юлия Траутман, департамент по вопросам семьи и детей Томской области).

Областной фестиваль замещающих семей «Подарим тепло детям» организует департамент по вопросам семьи и детей Томской области для распространения лучшего опыта семейного воспитания и социальной адаптации детей-сирот. В 2018 году в пятом, юбилейном, фестивале приняли участие семьи из 19 городов и районов области.

Томская область занимает лидирующие позиции по уровню развития семейного устройства детей-сирот. 90,7 % детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Томской области воспитываются в замещающих семьях (усыновлены, взяты под опеку или в приемную семью). В области более 3 000 замещающих семей, действует 19 школ приемных родителей и 21 служба сопровождения замещающих семей.

Опубликовано:2018-11-09 11:43 | Обновлено:2018-11-09 11:45