Томские школьники представят историю проспекта Комсомольского на конференции

07 декабря, 14:39

В субботу, 8 декабря, в 15 часов в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. К. Маркса, 14) пройдет XII историко-патриотическая конференция «В Отчизну веря, честно мы служили ей!».

В конференции, посвященной 100-летию ВЛКСМ, примут участие школьники, студенты, кадеты, ветераны всех поколений.

В программе — доклады о томских улицах, названия которых связаны с комсомолом: ул. Краснодонская, пр. Комсомольский, ул. Олега Кошевого, ул. Сергея Вицмана, ул. Лебедева, ул. Матросова, ул. Лизы Чайкиной, ул. Ивана Черных, ул. Зои Космодемьянской, ул. Любы Шевцовой. После пленарной части пройдет командная игра-викторина.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-913-829-3250 (Дубровин Петр Юрьевич, Томский областной совет ветеранов).

Конференция проводится в целях развития гражданственности и патриотизма молодежи Томской области, изучения героического прошлого, дней воинской славы и памятных событий военной истории Отечества. Организаторы — Томский областной совет ветеранов при поддержке администрации Томской области.

Опубликовано:2018-12-07 14:39 | Обновлено:2018-12-07 14:41