В Молчановском районе открылся музей история села Нарга

07 декабря, 14:48

Музей создан по инициативе районной администрации в рамках грантовой поддержки местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, предусмотренной в программе «Устойчивое развитие сельских территорий Томской области до 2020 года».

На реализацию проекта, реализация которого началась в мае, направлено более 840 тыс. рублей, в том числе около 354 тыс. рублей — из федерального, более 150 тысяч — из областного и 168,5 тыс. рублей — из муниципального бюджетов. Еще около 170 тысяч рублей в создание музея внесли наргинцы и индивидуальные предприниматели.

Сегодня в здании музея объединены два небольших зала: в одном можно познакомиться с бытом предков, народными промыслами и ремеслами, во втором размещена экспозиция в память о Великой Отечественной войне.

Молчановский район — первый из районов Томской области, где успешно реализованы проекты по грантовой поддержке местных инициатив граждан. Помимо музея, в этом году по этой программе в районе был создан парк отдыха в селе Суйга.

Опубликовано:2018-12-07 14:48 | Обновлено:2018-12-07 14:56