Лучшие команды Сибири приедут в Томск на турнир по дворовому футболу

07 декабря, 16:11

В воскресенье, 9 декабря, в крытом футбольном манеже «Восход» (ул. 5-й Армии, 15 стр. 1) пройдет межрегиональный этап Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава». Матчи состоятся в возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет.

«В ноябре этого года во всех регионах России, в том числе Томской области, прошли муниципальный и региональный этапы Всероссийской акции по футболу «Уличный красава». Все участники турнира — непрофессиональные спортсмены, это главное условие акции. На межрегиональном уровне наш регион представят шегарские команды «Юность» и «Дорожник», победившие на региональном этапе в возрастных группах 15-15 и 16-17 лет соответственно. В Томске соберутся 20 команд из десяти регионов Сибири, ребята будут бороться за выход в финальную часть турнира», — рассказал начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

В 12.30 пройдет торжественное открытие соревнований, в 13.00 начнутся матчи. В составе каждой команды играют пять основных игроков и двое запасных, продолжительность каждого матча — два тайма по 10 минут.

Команды будут разделены на две подгруппы в каждой возрастной категории и сыграют по круговой системе. В обеих возрастных группах определятся победители, которые будут представлять Сибирский федеральный округ в финале турнира в Сочи. Главный приз акции — сертификат на установку футбольной площадки во дворе команд-победителей.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: +7-913-804-2402 (Филимонова Ирина Сергеевна, исполнительный директор Томской областной федерации футбола).

Всероссийская акция «Уличный красава» проводится впервые в регионах России в 2018 году при поддержке Министерства спорта РФ, Общероссийского народного фронта и Ассоциации студенческих спортивных клубов. В соревнованиях участвуют около 35 тысяч непрофессиональных футболистов более чем из 3 тысяч дворовых футбольных команд, представляющих 85 регионов России. Финал акции пройдет в конце декабря в Сочи на стадионе «Фишт», участниками станут 22 команды, победившие на межрегиональных этапах в своих федеральных округах.

Опубликовано:2018-12-07 16:11 | Обновлено:2018-12-07 16:12