Госслужащие изучили основы проектного менеджмента

25 февраля, 13:47

21 февраля 2019 года в Томском региональном ресурсном центре завершилось обучение государственных гражданских служащих по программе повышения квалификации «Эффективное управление проектами»

Для успешной организации проектной деятельности в органах государственной власти субъектов Российской Федерации необходимо проведение мероприятий, направленных на развитие компетенций госслужащих в области проектного менеджмента. Одним из таких мероприятий стало обучение по программе повышения квалификации «Эффективное управление проектами» на базе Томского регионального ресурсного центра.

В ходе обучения слушатели получили структурированные знания по основным областям проектной деятельности, познакомились с инструментами руководителя проекта, сформировали основные умения, необходимые для самостоятельного управления проектом. Изучили принципы и основные этапы организации проекта, рассмотрели особенности проектного управления в государственных структурах.

Помимо знакомства с теорией управления проектами программа включала реальные примеры решения управленческих задач на основе практического опыта бизнес-тренера – Виктора Зайковского, канд. экон. наук,РМР®, IPMA (B)®, начальника отдела проектного управления ООО «Газпром трансгаз Томск», доцента кафедры менеджмента ТУСУР. Выполнение практических заданий способствовало развитию навыков управления проектами.

Успешно завершили обучение и получили удостоверения о повышении квалификации 24 госслужащих.

Опубликовано:2019-02-25 13:47 | Обновлено:2019-02-25 13:51