170 выпускников в Томской области сдали единый госэкзамен заранее

17 апреля, 10:33

В Томской области завершился досрочный период сдачи ЕГЭ, во время которого экзамены сдавали 170 человек.

Самыми популярными предметами в досрочный период стали русский язык, экзамен по которому держали 126 человек, математика — 98 и обществознание — 93 человека.

Из всех сдающих 20 человек получили высокобалльные результаты — от 81 до 100 баллов, а выпускница 2019 года из гимназии № 6 Томска получила 100 баллов по химии.

Пункт проведения экзаменов был организован в средней школе № 41. Из всех аудиторий велось видеонаблюдение в режиме онлайн, а также использовалась технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов в аудитории. За ходом проведения ЕГЭ следили специалисты Ситуационно-информативного центра и 14 общественных наблюдателей из числа Российского Союза Молодежи.

Благодаря слаженной работе специалистов, задействованных при проведении ЕГЭ, экзамены в регионе прошли в штатном режиме, без сбоев и замечаний.

Сдать ЕГЭ заранее могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в экзаменах в основные сроки.

Опубликовано:2019-04-17 10:33 | Обновлено:2019-04-17 10:35