Жители Томской области могут пополнить благотворительный счет «Победа» через СМС-сообщение

17 апреля, 10:40

В Томской области действует специальный счет «Победа» для сбора благотворительных пожертвований в адрес ветеранов, пополнить который можно в том числе, отправив на специальный номер смс-сообщение.

За 12 лет существования счета «Победа» жители Томской области собрали почти 17 млн рублей, которые были направлены на помощь 1401 семье.

«В жизни нередко случаются ситуации, когда ветеранам войны требуется помощь сверх того, что предусмотрено законом. Например, на покупку бытовой техники, поездки к местам военной службы и местам захоронений семьи, установку памятников. Потребность в дополнительных средствах есть всегда», — сообщила начальник департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина.

Внести пожертвования можно двумя способами: перечислить средства через кредитную организацию, а также через отправку с сотового телефона смс-сообщения с кодовым словом ПРИМИ на номер 7715.

Банковские реквизиты счета «Победа»

Опубликовано:2019-04-17 10:40 | Обновлено:2019-04-17 10:41