105 млн рублей направит Томская область на софинсирование отдыха детей на каникулах

17 апреля, 11:20

Муниципалитеты Томской области в 2019 году получат из областного бюджета 105 млн рублей на организацию отдыха детей в период каникул — это на 20 % больше, чем в 2018-м.

Такие цифры на областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений привела начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева.

Всего на организацию детского отдыха (санаторное лечение, летний отдых, бесплатные путевки и др.) в 2019 году по областной государственной программе «Детство под защитой» будет направлено 309 млн рублей. Льготные и бесплатные путевки в детские лагеря и санатории, в том числе получат 26,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«За первый квартал 2019 года отдохнули и оздоровились уже 1170 таких ребятишек, а всего в детских лагерях побывали 3433 ребенка», — сообщила Маргарита Шапарева.

Она добавила, что в региональный реестр 2019 года вошли 737 организаций отдыха и оздоровления детей. Документ опубликован на сайте. Такие же реестры организаций детского отдыха есть во всех регионах России — они размещаются на сайтах органов власти, уполномоченных организовывать детский отдых, и на сайтах, посвященных детскому отдыху.

В заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений приняли участие вице-губернаторы Сергей Ильиных и Андрей Антонов, председатель региональной федерации профсоюзных организаций Петр Брекотнин, а также руководители областных департаментов и ассоциаций работодателей.

Опубликовано:2019-04-17 11:20 | Обновлено:2019-04-17 11:22