Лучшего специалиста по охране труда выберут в Томской области

17 апреля, 11:26

В четверг, 18 апреля, с 9 до 16 часов в Томском областном центре охраны труда (пр. Ленина, 242) пройдет конкурс «Лучший специалист по охране труда Томской области 2018 года».

Участие в конкурсе примут 32 специалиста по охране труда организаций Томска, Северска, Стрежевого, Шегарского, Бакчарского и Зырянского районов. Среди конкурсантов представители компаний «Томскнефть» ВНК, «Сибирский химический комбинат», «Газпром трансгаз Томск», «Томскнефтехим» и др.

Конкурс состоит из теоретической и практической частей. Первая предполагает тестирование и решение ситуационных задач. Практическая часть будет состоять из нескольких заданий: расследование несчастного случая на производстве, подбор комплекта средств индивидуальной защиты для работника, оказание первой помощи, оценка средств индивидуальной защиты от падения с высоты и поиск нарушений норм охраны труда на рабочих местах.

Конкурсантам 2019 года впервые предстоит расследовать смоделированные несчастные случаи и обнаружить нарушения в химической лаборатории.

Награждение победителей областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Томской области 2018 года» пройдет 19 апреля в 14 часов в департаменте труда и занятости населения Томской области (ул. Киевская, 76).

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8 (913) 823-20-17 (Горячева Жанна Юрьевна, департамент труда и занятости населения Томской области).

В 2018 году победителем конкурса «Лучший специалист по охране труда Томской области» стал сотрудник компании «Газпром трансгаз Томск» Евгений Миронов.

Опубликовано:2019-04-17 11:26 | Обновлено:2019-04-18 09:03