Школьник из Томской области стал победителем Олимпиады НТИ

17 апреля, 17:47

Школьник из Томской области Артём Баталов завоевал первое место в общекомандном и личном зачете в дисциплине «Автономные транспортные системы» Олимпиады Национальной технологической инициативы.

Артём Баталов — воспитанник томского центра «Планирование карьеры», выпускник образовательного центра «Сириус», резидент Молодежного кадрового ресурса Томской области.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа — отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты работают с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике знания, полученные на отборочных этапах. Олимпиада проводится по 19 профилям. Профиль «Автономные транспортные системы» моделирует реальные задачи беспилотного транспорта, которые могут встать перед инженерами в будущем.

Победители и призеры Олимпиады НТИ могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов или получить дополнительные баллы при поступлении (в зависимости от выбранного профиля).

Дополнительная информация: (382 2) 51-00-11, 8 913 822 1820 (Садиева Марина Станиславовна, департамент общего образования Томской области).

Олимпиада НТИ — Всероссийская инженерная олимпиада. НТИ — Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Ранее призёром профиля «Беспилотные авиационные системы» олимпиады НТИ стал ученик школы «Эврика-развитие», выпускник «Сириуса» Владимир Алинский.

Опубликовано:2019-04-17 17:47 | Обновлено:2019-04-17 17:48