В Томской области стартуют гастроли Челябинского театра кукол

17 октября, 14:34

18-22 октября на сцене томского театра «Скоморох» (пл. Соляная, 4) в рамках федеральной программы «Большие гастроли» свои спектакли представит Челябинский театр кукол им. В. Вольховского.

«Большие гастроли» — программа, позволяющая томичам увидеть лучшие постановки театров со всей страны. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектаклей и участием звезд отечественного театра.

Театр «Скоморох» уже побывал в Челябинске, где с успехом представил три сказки, которые вызвали большой интерес у местной публики.

Челябинцы также везут в Томск три спектакля, в том числе старейший и легендарный «Аистенок и Пугало» в постановке Валерия Вольховского, «Новый Робин-Бобин» по произведению челябинского автора Аси Горской и «Мечту Маленького ослика» — лауреата областного фестиваля профессиональных театров «Сцена».

Общероссийская программа «Большие гастроли» — уникальный проект, организованный Министерством культуры России и Центром поддержки гастрольной деятельности. Его цель — формирование общего культурного пространства России, расширение творческого сотрудничества театров и привлечение новой  зрительской аудитории в театральные залы.

Опубликовано:2019-10-17 14:34 | Обновлено:2019-10-17 14:35