• Лесные пожарные Томской области поддержали флешмоб «Ради леса останьтесь дома!»

23 апреля, 11:24

Сотрудники пожарно-химических станций, отделений авиалесохраны и Региональной диспетчерской службы Томской области присоединились к федеральному флешмобу в защиту лесов от пожаров.

Работники службы охраны лесов сделали коллективные фотографии с призывом «Мы ради вас тушим лесные пожары, вы ради леса останьтесь дома».

Своим участием в акции авиапожарные, диспетчеры РДС и сотрудники наземных лесопожарных формирований призывают томичей в условиях режима самоизоляции воздержаться от выхода из дома и поездок на природу, поберечь себя и своих близких от заболевания, а природу — от пожаров.

«Начало пожароопасного сезона 2020 года характеризуется горимостью выше среднего. Сейчас задействованы все лесопожарные формирования, идет перегруппировка сил в районы, где необходим дополнительный ресурс. Мы призываем жителей региона не ходить в лес, не поджигать траву на приусадебных участках и соблюдать все меры предосторожности ради леса и чистого воздуха»,обратился к томичам начальник департамента лесного хозяйства Томской области Артем Конев.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить по номеру Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства «Прямая линия лесной охраны» – 8-800-100-94-00.

Опубликовано:2020-04-23 11:24 | Обновлено:2020-04-23 11:26