До Томской области дошли отголоски землетрясения в Монголии

12 января, 11:08

Землетрясение силой в эпицентре 7,2 балла произошло на территории Монголии сегодня, 12 января, в 4.10 утра. Сейсмособытие зафиксировали специалисты Алтае-Саянского филиала Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН».

По данным Центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС, на территории Томской области землетрясение отразилось в виде небольшого покачивания люстр в квартирах.

Как уточнил начальник областного департамента защиты населения и территории Сергей Лукин, нарушений работы коммунальных систем и технологических процессов в Томской области не зафиксировано. Сообщений о каких-либо последствиях сейсмической активности не поступало.

«Большинство жителей региона сейсмического события не заметили», — добавил Сергей Лукин.

Опубликовано:2021-01-12 11:08 | Обновлено:2021-01-12 11:15