• С января изменилось ценообразование на сжиженный газ в баллонах

05 февраля, 18:08

Розничные цены на сжиженный газ для населения с января установлены с учетом исключения из тарифа затрат на транспортировку газа в баллонах. Теперь купить баллон можно только путем самовывоза с газонаполнительной станции, расположенной в Томске на улице Мичурина, 98.

Как сообщил заместитель начальника департамента промышленности и энергетики администрации Томской области Михаил Медведев, главы муниципальных образований должны проинформировать жителей об изменениях в стоимости газа и установлении коммерческих цен на доставку газа в баллонах. Ряд органов местного самоуправления уже решает проблему доставки по заявкам жителей с привлечением местных предпринимателей.

Кроме того, совместно с органами социальной защиты населения главам городов и районов предстоит рассмотреть возможность оказания мер поддержки населению на компенсацию части затрат по приобретению электроплит.

Опубликовано:2021-02-05 18:08 | Обновлено:2021-02-05 18:10