Сотрудничество с регионами РФ и странами СНГ

В соответствии с Концепцией внешней политики Российской Федерации значительное внимание во внешних связях региона уделяется пространству СНГ. Томская область активно сотрудничает со странами СНГ как в гуманитарной, так и в экономической сфере. Поскольку данный регион являются приоритетным с точки зрения развития образовательного сотрудничества, налажена практика образовательных миссий Томской области в страны СНГ. Основным партнером в данном регионе традиционно является Республика Казахстан, с которой у Томской области существуют тесные торгово-экономические, научно-образовательные и культурные связи. Также поступательно развиваются отношения с Киргизией, Таджикистаном, Беларусью и другими государствами СНГ.

Основой межрегиональной деятельности Томской области служит принцип партнерства с российскими регионами  для решения общих социальных, экономических, политических задач. Налажена практика проведения Дней Томской области в перспективных регионах-партнерах с насыщенной деловой программой и заключением итоговых документов по конкретным направлениям сотрудничества.

Опубликовано:2015-07-02 17:58 | Обновлено:2015-07-02 18:29